Казахстан забросил первые шайбы на МЧМ-2019, но не смог избежать разгрома от американцев

2:8 - Митенков (Орехов, Гатиятов) - 49:56,

Вратари: Нурек (Еремеев, 8:10, Нурек, 32:11) - Примо.

Сборная США выиграла второй подряд матч на молодежном чемпионате мира-2019 в Канаде, нанеся разгромное поражение команде Казахстана со счетом 8:2.

Героем матча стал форвард американцев Жоэл Фараби, который оформил хет-трик уже в первом периоде, уложив свои три шайбы менее, чем в семь минут.

Казахстан в этой игре забросил свои первые шайбы на турнире – в первом периоде отличился Андрей Буяльский, а в третьем – Дмитрий Митенков.

Отметим, что герой матча против Финляндии вратарь сборной Казахстана Демид Еремеев в этой игре вышел на замену в первом периоде после двух пропущенных шайб, но после того, как сам получил пять пробоин, снова отправился на скамейку запасных.

Сборная США одержала вторую победу подряд на МЧМ-2019 и возглавляет группу В. Казахстан пока не набрал ни одного очка и идет последним.

новости: Хоккей