«Донбасс» – «Динамо» 7:3 (4:2, 3:0, 0:1)

1:1 – Костиков (Ворона, Игнатенко – бол.) – 08:59,

3:1 – Костиков (Ворона, Захаров – бол.) – 12:42,

4:1 – Костиков (Захаров – мен.) – 18:19,

4:2 – Олейник (Чердак, Поддубный) – 19:53,

5:2 – Кузьмик (Коренчук – мен.) – 21:40,

6:2 – Коваленко (Луговой, Мостовой) – 22:29,

7:2 – Кузьмик (Коренчук, Григорьев) – 24:21,

7:3 – Ефремов (Колядинский, Халин) – 59:06,

Вратари: Дьяченко – Гурко.

Донецкий «Донбасс» провел первый матч в чемпионате УХЛ после возвращения с Континентального кубка. Подопечные Сергея Витера в Дружковке уверенно обыграли харьковское «Динамо» и, таким образом, добыли 13-ю победу в 13-ти сыгранных матчах.

Гости начали встречу крайне активно, создав несколько моментов у ворот Богдана Дьяченко, однако постепенно дончане перевели игру в чужую зону, заметно напрягая голкипера харьковчан Владислава Гурко. Тем не менее, счет в матче в середине периода открыло «Динамо» – экс-игрок «Донбасса-2» и «Молодой Гвардии» Максим Мартышко со второй попытки переиграл Дьяченко, когда гости находились в меньшинстве. Впрочем, счет стал равным всего спустя 35 секунд – Александр Костиков реализовал большинство, а затем в течение двух минут Алексей Ворона и все тот же Александр Костиков обеспечили дончанам комфортное преимущество в две шайбы. До перерыва Костиков успел оформить хет-трик, забив еще и в меньшинстве, а «динамовец» Никита Олейник отличился за семь секунд до сирены и сохранил интригу в матче – 4:2.

Во втором периоде дончане в первые пять минут трижды наказали МХК «Динамо» за ошибки в обороне – сначала Сергей Кузьмик отметился голом в меньшинстве, затем уже при игре в равных составах Владислава Гурко переиграл Никита Коваленко. А окончательно отправил МХК «Динамо» в нокдаун снова Кузьмик. После такого ударного отрезка дончане несколько сбавили обороты и на последний перерыв команды так и ушли при счете 7:2.

По схожему сценарию прошли и стартовые пять минут в заключительном периоде, вот только на этот раз Владислав Гурко сыграл намного надежнее, трижды помешав забить Алексею Вороне. В дальнейшем обе команды неоднократно угрожали воротам друг друга, однако изменить счет на табло долгое время так никому и не удавалось – лишь в самой концовке встречи Владислав Ефремов смог отличиться еще одной шайбой «динамовцев» в матче.

7:3, и дончане продлили свою победную серию в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги до 13 матчей.