Хоккеисты «Донбасса» пришли в школу на первый звонок с подарками. Добавлено ВИДЕО

Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» провели социальный проект в Донецкой области.
ХК "Донбасс"

1 сентября игроки ХК «Донбасс» Сергей Варламов, Виктор Захаров и Денис Кочетков приняли участие в совместном с Благотворительным фондом Бориса Колесникова социальном проекте «ХК «Донбасс» детям».

Представители клуба и Фонда поздравили первоклассников Донецкой области с Днем знаний и вручили им 2,5 тысячи рюкзаков со школьными принадлежностями и сладостями. Подарки к 1 сентября получили все, кто пошел в первый класс в школах Дружковки, Константиновки, Константиновского и Красноармейского районов. В одной из школ Дружковки игроки, тренеры и генеральный директор клуба Алексей Брага вместе с директором Фонда Софией Мудрык лично вручали подарки и приняли участие в празднике первого звонка.

ХК "Донбасс"
ХК "Донбасс"

София Мудрык напомнила, что это уже не первая совместная акция Фонда и хоккейного клуба:

«1 сентября 2014 года первоклашки региона также получили фирменные рюкзаки со школьными принадлежности. В будущем Фонд продолжит серию инициатив по поддержке детей и мирного населения Донбасса»

Тренеры и игроки первой команды клуба пообщались со школьниками и поделились воспоминаниями о школьных годах и достижениях в спорте, а заодно и пригласили детей в школу ХК «Донбасс» на секции хоккея и фигурного катания.

Виктор Захаров, хоккеист ХК «Донбасс»: 

«Детям Донецкого региона не хватает праздников и маленьких радостей. Нам очень хотелось порадовать первоклашек подарками, поддержать теплыми словами, приобщить к спорту и здоровому образу жизни».

Генеральный директор ХК «Донбасс» Алексей Брага заявил, что одной из задач клуба является воспитание нового поколения спортивной элиты Украины: 

«С первым звонком у ребят начинается новый этап жизни, а мы будем заниматься их оздоровлением и всесторонней поддержкой. Это приоритетное направление деятельности клуба».
ХК "Донбасс"
ХК "Донбасс"

Напомним, 10 сентября ХК «Донбасс» откроет сезон большого хоккея на своей домашней арене «Альтаир» в Дружковке, где начнется турнир «Donbass Open Cup 2015». XSPORT.ua планирует провести онлайн трансляции всех матчей турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей