«Хумо» Мережко проиграл третий матч подряд в ВХЛ

Украинец заработал показатель полезности «+1»
Игорь Мережко / Фото - hchumo.uz

Ташкентский «Хумо», за который выступает защитник сборной Украины Игорь Мережко , проиграл третий матч подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В гостевом матче против «Горняка» из Учалов к середине второго периода узбекский клуб горел со счетом 0:3, но к концу встречи практически смог оформить камбэк, но не хватило одной шайбы – поражение 2:3.

Мережко в этом матче провел на площадке 17:47 минуты и заработал показатель полезности «+1», присутствуя на площадке в момент, когда его команда забрасывала свою первую шайбу.

3:2 – Валуйский – 57:26,

Вратари: Гросс – Смирягин (Голованов, 27:35).

Для «Хумо» это поражение стало уже третьим подряд в регулярном чемпионате ВХЛ, команда опустилась на 13-е место в турнирной таблице группы 1. Следующий матч «Хумо» проведет 24 сентября на выезде против «Южного Урала».

В минувшем матче команда из Ташкента «всухую» проиграла выездной матч против «Зауралья».

новости: Хоккей