КХЛ может провести следующий сезон в «пузырях»

Если начнется вторая волна коронавируса
фото - SM News

Вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов заявил, что новый сезон может стартовать в нескольких городах, на подобие, как это было сделано в НХЛ, в Торонто и Эдмонтоне.

«Пузыри» смогут ограничить хоккеистов от контактов с внешним миром и предостеречь от массовых заражений коронавирусом в командах.

«Мы рассматривали такой вариант, когда принимали решение о приостановке или отмене предыдущего сезона. К сожалению, в России не так много мест, которые могли бы принять такое количество команд, если речь идет о регулярном сезоне.

Необходимое количество арен есть в Москве, Сочи, возможно, еще в паре регионов, но при этом лишать команду своего домашнего льда и возможности какого-то количества болельщиков видеть свою команду мы не собираемся.

Если произойдет так называемая вторая волна коронавируса и нам придется опять поднимать вопрос о приостановке или досрочном завершении сезона, такой формат соревнований может быть одним из сценариев, который мы можем рассмотреть. Но пока в такие негативные сценарии нам не хочется даже верить».

Старт нового сезона запланирован на 2 сентября.

Некоторые клубы уже отказались от зрителей на домашних матчах в пользу их безопасности.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей