КХЛ. Шайба Губина на последних секундах принесла «Сибири» победу над «Магниткой»

Мини-сенсацией завершился поединок в Новосибирске.
Степан Санников (39) и Олег Губин (22) огорчили «Магнитку» / ХК «Сибирь»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» на своем льду одержала победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед в середине первого периода благодаря точному броску Дмитрия Мони, но «сталевары» сумели собраться после не самого удачного отрезка и выровняли ход встречи, результатом чего стала шайба Франсиса Паре.

На стыке второго и третьего периодов «Сибири» довелось очень непросто, но подопечные Дмитрия Квартальнова выстояли после удалений Владимира Бутузова и Йори Лехтеря, отыграв несколько десятков секунд втроем против пяти соперников. А когда встреча плавно катилась к овертайму, выстрелило четвертое звено новосибирцев. Степан Санников, устояв в силовой борьбе у длинного борта, привез шайбу на вражеский пятак, и в суматохе у ворот Василия Кошечкина самым расторопным оказался Олег Губин.

Этот результат никак не сказался на турнирном положении команд – «Магнитка», как и раньше, возглавляет Восточную конференцию, а «Сибирь» идет седьмой, имея лишь теоретические шансы остаться за пределами плей-офф.

«Сибирь» - «Металлург» Магнитогорск 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)