Команды ДЮСШ ХК «Донбасс» получили разрешение на участие в чемпионатах Беларуси

Об этом сообщил генеральный директор клуба Алексей Брага.
hcdonbass.com

Состоялась встреча, в рамках которой представители ХК «Донбасс», а также тренерский состав клубной ДЮСШ провели открытый диалог с родителями игроков трех старших команд: «Донбасс-2003», «Донбасс-2004» и «Донбасс-2005».

Генеральный директор ХК «Донбасс» Алексей Брага рассказал о поставленных задачах на сезон 2015/2016, отметил важность сочетания тренировочного процесса со школьным обучением в условиях переезда вышеуказанных трех команд в город Бровары:

«Переезд части нашей клубной школы в город Бровары связан с удобством логистики. Из этого города нашим командам будет намного проще и быстрее добираться на выездные матчи чемпионатов Украины и Беларуси, к тому же дети смогут заниматься хоккеем без ущерба процессу школьного обучения. Нами был подписан договор на один год с ледовой ареной «Терминал», а также местной общеобразовательной школой №6.

Что касается выступлений наших команд в чемпионатах Беларуси, то мы уже получили подтверждение от Федерации хоккея Беларуси о том, что можем принимать участие в этих соревнованиях. На данный момент первая часть сборов на земле уже позади, с первого августа началась вторая часть с тренировками на льду, а уже в конце этого месяца команды примут участие в четырех предсезонных турнирах.

Воспитанники нашей школы – это будущее ХК «Донбасс» и всего украинского хоккея. Мы стремимся к тому, чтобы наши воспитанники шаг за шагом выросли в основу юниорской, молодежной, а потом и национальной сборной Украины».

hcdonbass.com
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей