Константин Буценко: «Обыграть чемпиона на их льду – это достойно уважения»

Тренер «Белого Барса» объяснил нестабильность результатов своей команды
Константин Буценко / Фото: сайт ХК «Донбасс»

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал сайту «Донбасса» исход матча 30-го тура УХЛ, в котором его команда победила (7:3).

«Очень приятно, что ребята сыграли по счету, сыграли правильно, сыграли с зарядом на победу. Они сегодня молодцы, герои. Конечно, приятно обыграть чемпиона на их льду. Это достойно уважения.

Поражение от «Ледяных Волков» и победа над «Донбассом»? Ответ на такие результаты – молодость и юношество. В этом возрасте совершаются ошибки, иногда они бывают безумными. Опыт и умение играть на мастерстве приходит с опытом. Бывают моменты, когда игра не идет, бывает наоборот.

Не все мои ребята обладают тем мастерством профессионального хоккеиста – быть готовым 365 дней в году. Со своими хоккеистами мы еще не перешагнули через отметку «среднего уровня» мы только приближаемся к ней. Именно поэтому пока случаются такие падения и взлеты.

Максиму Ядловскому шайба попала в лицо, но, вроде бы, обошлось. Сейчас еще раз пообщаемся с врачами. Я сильно переживаю, есть травмы, но именно поэтому хоккей и считается самым зрелищным видом спорта. Травмы есть, но победы не даются по-другому».

Также игру в Дружковке прокомментировал тренер «Донбасса».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей