«Кременчуг» добыл самую легкую победу в полуфинальной серии против «Белого Барса»

На выезде команда Савицкого победила в каждом из периодов

Полуфинал плей-офф УХЛ, третий матч:

«Белый Барс» – «Кременчуг» 2:9 (0:2, 1:4, 1:3)

2:9 – Грицких (Алексюк) – 53:32,

Вратари: Пеленский (Полгородник – с 30:03) – Давлетшин.

Серия: 0-3

В Белой Церкви состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф УХЛ, в котором «Белый Барс» принимал «Кременчуг».

Константин Буценко выставил на матч всего три «пятерки», в которых отсутствовали форварды Роман Благой, Сергей Бабинец, Владислав Куцевич защитники Павел Таран, Максим Ядловский и вратарь Кирилл Кучер. Главный тренер соперника Александр Савицкий подобных проблем с составом не имел.

В первом же большинстве, на 4-й минуте, «горожане» открыли счет на выезде, отличилась самая результативная тройка Дубинин-Денискин-Коробов, где забивал последний. Спустя пару минут уже Денискин отправил шайбу в ворота, но его гол после видеопросмотра отменили судьи. «Барсы» своим первым большинством не воспользовались, а после получили вторую шайбу от защитника Владислава Грицких.

Следующий период начался с гола «Белого Барса», который стал нужным раздражителем для немного успокоившегося «Кременчуга». В ответ на это гости забили еще четыре раза во втором периоде, и трижды в третьем.

Эта победа стала самой простой для «Кременчуга» в полуфинальной серии. В предыдущих двух домашних матчах дожать «Белый Барс» удавалось только в заключительных 20-минутках. Теперь счет в серии – 3:0, уже 29 сентября кременчугская команда может оформить выход в финал сезона-2019/20.

новости: Хоккей