«Кременчуг» добыл выездную победу над «Днепром» и возглавил турнирную таблицу

Сухая серия Новицкого была прервана, но преодолела отметку в 100 минут

«Днепр» – «Кременчуг» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

0:1 – Савченко (Грицких, Ворона) – 06:47,

0:2 – Григорян (Бобрусев, Серанов) – 18:31,

1:2 – Липсбергс (Дорофеев – бол.) – 48:05,

1:3 – Орлов (Горлушко) – 53:57,

2:3 – Каракулько – бол. – 58:32,

Вратари: Петров – Новицкий.

Во втором туре регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Днепр» на своем льду принимал «Кременчуг». Этот матч стал первым для Херсона в новом сезоне.

Гости смогли оформить себе комфортный задел в счете благодаря голам Савченко и Григоряна, который в день матча праздновал свой 24-й день рождения. Кроме того, в воротах «горожан» феерил Новицкий, который в первом туре оформил шатаут с «Белым Барсом» (6:0).

Сухая серия голкипера «Кременчуга» прервалась лишь в третьем периоде, составив 108 минут. Первую шайбу в ворота команды Александра Савицкого забросил Липсбергс. «Днепр» попробовал штурмом сравнять счет, но нарвался на контратаку с завершением от Орлова. На последних минутах хозяева смогли вновь сократить счет до минимального, сняв вратаря, но на большее команды Дмитрия Пидгурского не хватило.

«Кременчуг» единолично возглавил турнирную таблицу УХЛ с шестью очками после двух туров.

новости: Хоккей