«Кременчуг» нанес «Донбассу» первое поражение в нынешнем сезоне УХЛ

Хозяева вырвали победу в третьем периоде

В рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Кременчуг» дома обыграл «Донбасс» со счетом 3:2.

Хозяевам удалось открыть счет во второй половине первого периода, когда Яковлев мощно бросил от синей линии, а Денискин подставил клюшку – 1:0.

В начале второго периода Пересунько удалось сравнять счет, а менее чем через минуту гости усилиями Буценко в большинстве вышли вперед – 1:2. Но таким счет на табло был недолго, поскольку вскоре «Кременчуг» получил большинство 5 на 3 и воспользовался им Скуматов, сумевший с разворота забить в ближний угол ворот.

В третьем периоде Коробов принес победу «Кременчугу». У «Донбасса» было еще 12 минут, чтобы отыграться, но реализовать свои моменты дончане не смогли.

Отметим, что во втором периоде Денискин отметился расистским поступком в отношении Смерека, из-за чего был удален до конца матча.