«Кременчуг» представил альтернативную эмблему

Логотип посвщен юбилею клуба
Эмблема ХК «Кременчуг» / фото - пресс-служба клуба

Пресс-служба «Кременчуга» представила альтернативную эмблему клуба. В заявлении говорится, что коллектив берет пример со своих коллег из НХЛ и КХЛ.

«Профессиональная команда ХК «Кременчук» с сезона-2019/20 к своему 10-летнему юбилею вводит альтернативный логотип.

Традиционная эмблема остается главной и официальной для кременчугского хоккейного клуба.

Альтернативные логотипы есть у многих спортивных команд, в том числе хоккейных - в КХЛ и НХЛ. Таких как: «Северсталь», «Амур», «Сибирь», «Ак Барс», «Вашингтон Кэпиталз», «Бостон Брюинз», «Лос-Анджелес Кингс», «Миннесота Уайлд», «Питтсбург Пингвинз», у одного из старейших хоккейных клубов в мире, основанного более ста лет назад в 19 веке «Оттава Сенаторс», «Торонто Мэйпл Лифс» часто переделывали свой кленовый лист.

В 2020 году ХК «Кременчук» отметит свой первый круглый юбилей – 10 лет со дня основания. К этой дате кременчугская хоккейная команда готовит своим поклонникам еще много интересных и приятных сюрпризов.

Новый логотип ХК «Кременчук» выполнен в новом модном стиле, в традиционных черно-оранжево-белых цветах команды, в котором просматривается схожесть формы щита с короной, с официальными эмблемами города Кременчуг и его хоккейного клуба. Под надписью «Кременчук» нанесен год основания команды «2010» и летящая, как метеорит, хоккейная шайба».

Напомним, после семи туров в нынешнем сезоне УХЛ «Кременчуг» занимает первое место в турнирной таблице

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей