2:0 – Гниденко (Кича, Кирющенков) – 07:14,

3:0 – Гниденко (Коваленя, Кича) – 17:24,

4:0 – Романенко (Коваленя, Гриценко) – 18:13,

6:0 – Коренчук (Андрейкив, Слыш – бол.) – 32:50,

7:0 – Кича (Гниденко, Кирющенков) – 41:38,

7:1 – Татаренко (Янишевский, Скрипец – бол.) – 42:29,

8:1 – Исаенко (Игнатенко – бол.) – 44:29,

9:1 – Кирющенков (Романенко) – 49:44,

10:1 – Слыш (Коренчук) – 59:01,

10:2 – Костюк (Боевых, Овчинников) – 59:45,

Вратари: Петров – Напненко (Любимов – 49:44).

После двухнедельного простоя ХК «Кременчуг» лихо начал домашний поединок против киевских «Дженералз». «Горожанам» после победы «Донбасса» было необходимо набирать 3 очка, чтобы остаться на первом месте и по итогам предпоследнего тура регулярного чемпионата.

Дубль Артема Гниденко, а также голы Тимура Гриценко и Владимира Романенко подарили «Кременчугу» суперкомфортное преимущество перед первым перерывом – 4:0.

Во втором периоде «Дженералз» зачастили с удалениями и «Кременчуг» дважды наказал соперника голами в большинстве. Игорь Коваленя и лучший бомбардир чемпионата УХЛ Илья Коренчук довели счет до разгромного – 6:0.

Третий период, пожалуй, был самым интересным. Этот отрезок «Кременчуг» также выиграл, но «Дженералз» смогли дважды забить и отобрали шатаут у своего бывшего голкипера Олега Петрова. У хозяев льда голами отличились Георгий Кича, Денис Исаенко, Виталий Кирющенков и Максим Слыш, а в составе киевлян шайбы забрасывали Андрей Татаренко и Алексей Костюк.

Итог встречи – 10:2. «Кременчугу» до конца регулярного чемпионата осталось провести гостевой матч с «Белым Барсом», а «Дженералз» также в гостях дважды сыграют с «Витязем».

новости: Хоккей