«Кременчуг» сократил отставание в финальной серии с «Донбассом»

«Горожане» впервые в этом сезоне добыли победу над дончанами

«Кременчуг» добыл волевую победу над «Донбассом» в третьем матче финальной серии плей-офф УХЛ.

«Горожане» открыли счет в своем первом домашнем поединке финала благодаря результативным действиям Артема Шиманского, который «распечатал» ворота Богдана Дьяченко уже на третьей минуте игры. Команда Александра Савицкого сумела удержать это преимущество до конца первой двадцатиминутки.

Второй период сложился для «Донбасса» более удачно. На 26-й минуте противостояния счет сравнял Виталий Лялька, а буквально через несколько секунд тандем Александр КостиковНикита Коваленко впервые в матче вывел дончан в лидеры. Однако перевес в счете гости сохранить не смогли –после броска Александра Горлушко шайба рикошетом от Дмитрия Чернышенко залетела в ворота «Донбасса», счет снова стал ничейным 2:2.

Не менее насыщенной получилась и концовка второго периода. На 37-й минуте Всеволод Толстушко, реализовав большинство, вернул хозяевам льда преимущество, но уже через 8 секунд Илья Коренчук ответил голом гостей и тоже в большинстве, счет вновь стал равным 3:3.

Все решилось в третьем игровом отрезке, когда на 48-й минуте Глеб Кривошапкин точно бросил в верхний угол ворот дончан. Эта шайба стала последней в этом поединке и победной для хозяев ледовой арены «Айсберг».

Отметим, что «горожане» впервые в сезоне обыграли команду Сергея Витера. Благодаря домашней победе, «Кременчуг» сократил отставание в финальной серии – 1:2.

Следующий поединок пройдет 25 марта также на «Айсберге», после чего финальная серия УХЛ вернется в дружковский «Альтаир».

«Кременчуг» – «Донбасс» 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)

1:0 – Шиманский (Кривошапкин), 03:17

1:1 – Лялька (Денискин, Захаров), 25:22

1:2 – Костиков (Коваленко), 25:41

2:2 – Чернышенко (Шиманский, Горлушко), 28:17

3:2 – Толстушко (Бойков, Грицких – бол.), 36:23

3:3 – Коренчук (Кузьмик, Лялька – бол.), 36:31

4:3 – Кривошапкин (Гриценко, Шиманский), 47:52