0:4 – Шахов (Овчинников, Бугаёв) – 24:01

1:4 – Бойков (Козачук, Карпенко – бол.) – 38:12

1:5 – Овчинников (Шахов, Шапиро) – 38:41

1:6 – Овчинников (Шапиро, Шахов) – 40:46

4:6 – Карпенко (Кривошапкин, Бойков) – 45:55

5:6 – Бойков (Кривошапкин) – 49:44

6:6 – Алексанян-Петрович (Наливайко, Красильников – бол.) – 57:51

7:6 – Бойков (Наливайко, Кривошапкин) – 58:46

Вратари: Петленко (Власенко, 23:39) – Гордюшин.

ХК «Кременчуг» совершил почти невозможное, отыгравшись в матче с «Волками» со счета 1:6. Причем спасти матч и вырвать в нем победу «горожане» смогли за один период!

Неприятности «Кременчуга» начались ближе к концу первого периода. Команда Александра Савицкого доминировала на льду, перебросав «Волков» по итогам стартовой двадцатиминутки 14:3. Но на перерыв кременчужане прошли проигрывая 0:1 после гола лучшего бомбардира «Волков» Соломона Шапиро.

За первые четыре минуты второго периода номинальные гости забросили еще три шайбы! Хет-триком отметился один из последних новичков «Волков» Михаил Шахов – 0:4. «Кременчуг» встрепенулся ближе ко второму перерыву, когда Антон Бойков реализовал большинство. Но подопечные Александра Хмиля благодаря усилиям Алексея Овчинникова вернули себе преимущество в четыре гола – 1:5.

Старт третьего периода для фаворита противостояния «Кременчуга» также вышел кошмарным. Уже на 46-й секунде после возобновления игры Алексей Овчинников оформил дубль – это сенсационные 1:6!

И тут случилось чудо на льду по-украински. Капитан «Кременчуга» Севастьян Карпенко за минуту и десять секунд оформил хет-трик – 4:6. «Волки» дрогнули и, очевидно, не смогли прийти в себя. К середине игрового отрезка «Кременчуг» благодаря голам Антона Бойкова и Сергея Алексаняна-Петровича сравняли счет – 6:6!

Когда же до окончания основного времени поединка оставалось меньше двух минут, Антон Бойков оформил третий хет-трик этого вечера и принес «Кременчугу» суперволевую победу в неожиданно архисложном матче с главным аутсайдером чемпионата.

«Волки» остались на чистом последнем месте в турнирной таблице, а идущий третьим «Кременчуг» увеличил свой отрыв от харьковского «Динамо» до восьми очков.

новости: Хоккей