«Кременчуг» в овертайме дожал «Белый Барс» в первом полуфинальном матче плей-офф

Вратари: Люльчук – Власенко.

В Белой Церкви стартовала полуфинальная серия плей-офф чемпионата УХЛ между «Белым Барсом» и «Кременчугом». «Горожане» вырвали победу в овертайме и повели в противостоянии.

Открыть счет гостям удалось во втором периоде, когда забил Антон Рубан – 0:1.

До второго перерыва шайба еще раз побывала в воротах «Белого Барса», но Севастьян Карпенко переправил ее туда высокоподнятой клюшкой – арбитры резонно отменили гол.

Далее игра носила очень вязкий характер и была сложной для обоих соперников. Казалось, что судьбу поединка может решить единственная шайба, но «Белый Барс» все-таки отыгрался. Дмитрий Даниленко перевел игру в овертайм – 1:1.

В играх между «Барсами» и «Кременчугом» в этом сезоне дважды случались овертаймы и оба раза в них побеждали именно кременчужане. Так произошло и в этот раз. Сергей Алексанян-Петрович поставил клюшку под бросок от синей линии и, таким образом, стал автором решающего гола в матче – 1:2. «Кременчуг» вышел вперед в серии до трех побед.

Вторая игра этой серии также пройдет в Белой Церкви – в воскресенье 11 марта, начало в 17:00.

Напомним, что накануне в другом полуфинале УХЛ «Донбасс» обыграл «Динамо».