Обновленная криворожская команда снова дала бой одному из лидеров чемпионата

«Кривбасс» - «Кременчуг» 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

0:1 – Гаврик (Игнатенко, Исаенко) – 21:18,

1:1 – Максименко (Александров, Ворона) – 38:27,

1:2 – Кирющенков (Гниденко, Исаенко – 6 на 5) – 39:03,

1:3 – Кирющенков (Гниденко, Гаврик) – 42:37,

2:3 – Ворона (Рябенко) – 44:31,

2:4 – Башко (Слыш, Кузьмик – 4 на 4) – 46:36,

2:5 – Петранговский (Романенко, Мельников) – 55:27,

Вратари: Вязовов – Петров (Петленко, 51:07).

Обновленный «Кривбасс», как и в недавнем гостевом поединке с «Донбассом», вновь дал бой одному из претендентов на чемпионский титул. Впрочем, «Кременчуг» таки сумел впервые в сезоне обыграть команду Александра Куликова на ее льду.

После «сухого» первого периода с незащитанным, но, скорее всего, «законным» голом Александра Михеёнка, соперники начали забивать уже во второй двадцатиминутке. Владислав Гаврик открыл счет благодаря удачному подставлению клюшки под бросок Дениса Исаенко – 0:1.

Незасчитанный гол Михеёнка/Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

Перед вторым перерывом соперники быстро обменялись голами. Сначала Руслан Максименко сравнял счет, отметившись дебютной шайбой после перехода в «Кривбасс» из «Витязя», но буквально через полминуты «Кременчуг» снова повел благодаря голу Виталия Кирющенкова. У хозяев в момент этого взятия ворот Владислава Вязовова был отложенный штраф – 1:2.

Третий период «Кременчуг» вновь начал с быстрого гола. Забил Кирющенков, оформивший дубль – 1:3. Хозяева льда достаточно быстро вернулись в игру. Олега Петрова переиграл Алексей Ворона, который как и Максименко, забросил свою первую шайбу за «Кривбасс» – 2:3.

К своему сожалению, подопечные Куликова все-таки позволили сопернику еще раз уйти в отрыв с разницей в два гола, причем, сделали это «горожане» уже через две минуты после шайбы Вороны. Андрей Башко мастерски забросил, оставшись с глазу на глаз с голкипером «Кривбасса» в ситуации 4 на 4 – 2:4.

В середине третьего периода арбитр матча Максим Урда наказал «Кременчуг» двухминутным штрафом за задержку времени игры, так как номер на форме голкипера Олега Петрова – «33» – не соответствовал его номеру в заявке на игру – «55».

Также Петрову пришлось покинуть площадку, а в воротах «Кременчуга» появился молодой Никита Петленко. «Холодного» голкипера соперников ни в большинстве, ни при игре в равных составах «Кривбасс» так и не смог пробить. А вот гости забили еще раз. Точку в матче красиво поставил Юрий Петранговский – 2:5.

«Кременчуг» впервые победил в Кривом Роге и в следующем матче в очной дуэли сразится с лидером чемпионата и конкурентом в борьбе за первое место донецким «Донбассом».

новости: Хоккей