«Кременчуг» вырвал победу у «Днепра» на выезде

Победная шайба – на счету капитана «горожан» Николая Киселева

«Днепр» – «Кременчуг» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Шибаев (Дорофеев, Липсбергс) – 19:48,

1:1 – Пукс (Орлов, Созонов – бол.) – 31:32,

1:2 – Киселев (Пукс) – 53:12,

Вратари: Петров – Новицкий.

В центральном матче 20-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Днепр» принимал «Кременчуг».

В первом периоде «Днепр» владел преимуществом, но гостей спасла уверенная игра Вячеслава Новицкого. Лишь под конец 20-минутки «Кременчуг» начал угрожать воротам Олега Петрова, а за три минуты до перерыва «щуки» оказались в меньшинстве и очень быстро пропустили, впрочем, после долгого видеопросмотра арбитры не засчитали гол Ивана Савченко. Не забиваешь ты – забивают тебе, это правило сработало за 12 секунд до перерыва. С «пятака» шайбу в ворота добил Александр Шибаев.

После перерыва «Кременчуг» вновь напомнил, что очень неплохо в этом сезоне реализует большинство, но на этот раз у судей не было повода отменить шайбу Александра Пукса – 1:1. Победный гол случился в третьем периоде. Капитан кременчужан Николай Киселев забросил свою 18-ю шайбу в сезоне и выбился в лучшие снайперы чемпионата.

Благодаря этой победе «Кременчуг» укрепился на вершине турнирной таблицы УХЛ, «Днепр» отстает на 12 очков с одной игрой в запасе.

новости: Хоккей