«Кременчуг» за четыре минуты перевернул ход матча с «Днепром», одержав волевую победу

Седьмой выигрыш «горожан» в семи поединках УХЛ
Кременчуг обыграл Днепр / Фото: пресс-служба горожан

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Кременчуг» – «Днепр» 5:2 (0:1, 3:1, 2:0).

5:2 – Ворона (Серанов), 53:32.

В Кременчуге на арене «Айсберг» встретились два лидера Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

Игру активней начали хозяева, однако ближе к концу стартового периода «Днепр» начал все больше атаковать и усилиями Макарицкого открыл счет во встрече. Старт второго периода стал отображением первого: снова «Кременчуг» атакует, а забрасывает «Днепр», более того, вторую шайбу херсонцы оформили в меньшинстве.

Тем не менее, «Кременчуг» продолжил наседать на ворота Петрова и в течении четырех минут забросил сразу три шайбы, выйдя вперед по счету. От такого потрясения «Днепр» оправиться не сумел, а «горожане» еще два раза распечатали Петрова, установив на табло окончательные – 5:2.

Таким образом, «Кременчуг» одержал седьмую победу в семи матчах на старте УХЛ. «Днепр» же, несмотря на поражение, остался на втором месте в турнирной таблице.

новости: Хоккей