Кривой Рог дождался победы. «Кривбасс» обыграл «Дженералз»

«Кривбасс» - «Дженералз» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

0:1 – Татаренко (Скрипец, Янишевский) – 00:13,

2:1 – Рябенко (Слюсарь, Алексюк) – 18:46,

2:2 – Янишевский (Овчинников, Костюк – бол.) – 48:28,

3:2 – Алексюк (Михеенок – бол.) – 53:43,

4:2 – Секирко (Попов) – 56:28,

Вратари: Вязовов – Напненко.

Уже на 13-й секунде капитан «Дженералз» Андрей Татаренко ошеломил «Кривбасс» точным броском – это самый быстрый гол текущего чемпионата Украинской хоккейной лиги, 0:1. Хозяева льда приходили в себя недолго и практически оккупировали чужую зону. Впрочем, «Дженералз» опасно огрызались на контратаках. Несколько горячих моментов у ворот «Кривбасса» нейтрализовал голкипер хозяев льда Владислав Вязовов, а ближе к концу периода криворожцы забили дважды. Сначала Иван Савченко здорово бросил с неудобной руки – 1:1. А вперед «Кривбасс» вывел Константин Рябенко, расстрелявший пустой угол ворот дебютанта «Дженералз» Евгения Напненко – 2:1.

Второй период вновь прошел с ощутимым территориальным преимуществом хозяев льда, но надежная игра Напненко не позволила «Кривбассу» забросить еще. «Дженералз», в свою очередь, критически мало бросали по воротам Вязовова даже играя в большинстве.

В третьем периоде благодаря активности своего дебютанта Алексея Янишевского «Дженералз» реализовали большинство и отыгрались – 2:2. Но киевлян подкосили собственные удаления. Валентин Алексюк сумел трансформировать в гол численный перевес хозяев – это 3:2, а гол Евгения Секирко в равных составах окончательно добил киевлян.

«Кривбасс» добыл свою первую победу с ноября и теперь готовится ко встрече с «Кременчугом».

новости: Хоккей