Куликов: «Было бы неплохо сохранить команду на будущее, для развития хоккея»

Наставник «Кривбасса» подвел итоги сезона
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Главный тренер «Кривбасса» Александр Куликов в эфире телеканала XSPORT подвел итоги полуфинальной серии с «Донбассом» и рассказал о желании, чтобы криворожский клуб существовал и в новом сезоне:

«В первую очередь хотелось бы поздравить команду «Донбасс» и пожелать им удачи в финале. Хорошие были игры, мне понравились. Вот именно бойцовские финальные игры. Если бы такие матчи были в чемпионате, то молодые ребята у нас быстрее бы росли.

Сыграло мастерство игроков «Донбасса», они забили наши ошибки. У нас были моменты, но мы не смогли их вытащить. Для молодых ребят, которые у нас сегодня играли это несомненно громадный опыт. И все-таки мастерство «Донбасса» сказалось. Мастеровитая команда и на сегодняшний день это по комплектации самая сильная команда и они победили заслуженно. Если бы мы победили, было бы удивительно.

В финале будут играть две хорошие команды, которые действительно сильнее всех остальных. Я думаю, что всех зрителей ждет очень интересное противостояние. Мне даже тяжело что-то предположить, потому что две команды играют немного в разный хоккей, но обе команды высокого класса.

О будущем «Кривбасса» не знаю, на этот вопрос я вам ответить не могу. Это вопрос к руководству. Хотелось бы иметь команду, у нас появилась очень большая группа болельщиков. Тем более там есть детская спортивная школа и было бы неплохо сохранить команду на будущее для развития хоккея».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей