Куликов: «Турнир, как и предыдущие, прошел на высоком уровне»

Директор ДЮСШ ХК «Донбасс» подвел итоги «Супер-Контик» Junior Hockey Cup
Александр Куликов и Ярослав Свищев/Все фото: пресс-служба ХК Донбасс

Накануне в Дружковке на льду арены «Альтаир» прошли заключительные игры всеукраинского детского турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup среди команд 2005 года рождения. Обыграв в финале «Льдинку», победителем стал харьковский СДЮСШОР.

В борьбе за победу в десятом розыгрыше турнира сошлись четыре команды из четырех городов – «Гладиаторы» (Днепр), «Донбасс 2005» (Донецк), «Льдинка» (Киев) и СДЮСШОР (Харьков). Проиграв киевлянам на предварительном этапе, игроки СДЮСШОР смогли взять реванш в финале, ответив на две пропущенные шайбы четырьмя заброшенными. Бронзу же завоевали игроки «Донбасса», в решающем матче обыграв «Гладиаторов».

Награды командам вручали директор детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Донбасс» Александр Куликов и форвард первой команды дончан Ярослав Свищев.

«Турнир, как и предыдущие, прошел на высоком уровне. Очень здорово, что наши ребята смогли выиграть последнюю игру и завершить сезон на позитивной ноте. Думаю, что в следующем мы можем ждать лучших результатов от команды, учитывая то, что парни почувствовали вкус побед. Впереди еще один турнир, который, я уверен, пройдет на высоком уровне, ждем хороший хоккей и очень хотим выиграть первый розыгрыш кубка Петрова, особенно учитывая, что наша школа будет представлена «Донбассом 2004», который выиграл чемпионат Украины», – подвел итоги турнира Александр Куликов.

Также хоккейный клуб «Донбасс» уже традиционно отметил индивидуальными наградами лучших игроков турнира. Лучшим вратарем стал голкипер команды-победителя Виктор Павленко. Звание лучшего защитника получил игрок хозяев турнира Глеб Востриков, а лучшим нападающим турнира стал Илья Щербак из «Льдинки». Приз лучшему бомбардиру турнира, в свою очередь, достался игроку «Гладиаторов» Иллариону Куприянову.

новости: Хоккей