Лазаренко: «У нас мало людей, но ребята показали, что они в тельняшках»

Наставник «Витязя» остался доволен самоотдачей игроков в матче с «Белым Барсом»
Алексей Лазаренко/Фото: официальный сайт ХК Витязь

Тренер «Витязя» Алексей Лазаренко прокомментировал воскресный матч чемпионата УХЛ с «Белым Барсом» (2:7):

« - За исключением первого периода, мне команда очень понравилась. Я понимаю, что мы уступаем в мастерстве, у нас мало людей, но ребята показали, что они в тельняшках. Они достойно сражались, бились в кровь. Я порадовался. Вчерашний матч с сегодняшним не сравнить. Это вообще две разных игры и по сути, и по содержанию. Я думаю, что зрителям игра понравилась и «Белому Барсу» было непросто, что показал третий и второй периоды. А первый период мы провалили, начали плохо. В принципе, была установка играть жестко, создавать плотность на каждом участке льда.

- Сказалось на результате, что команда проводит третий матч за четыре дня?

- Сказалось на результате не это, а что любое удаление, которое бывает в игре, для нас оборачивается тем, что я сижу и не понимаю кого выпускать. У нас реально сегодня сняли Ниджата Гасимова с игры, у нас осталось три защитника. Травмировался Роман Кривда осталось два защитника. И сейчас мы заканчивали игру вообще без защитников. У нас нет скамейки абсолютно.

- Можете выделить кого-то из состава команд?

- Лучшего игрока я не выделю, но я готов выделить молодёжь. Опять же Саша Томашук сыграл на достойном уровне и вторая третья пятёрка, они великолепно играли и великолепно бились. Делали то, что их просили, начали цепляться за результат. Мне большинство понравилось, которое не довели до логичного завершения. За соперником не так пристально наблюдал, но там достаточно толковых ребят».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей