«Ледяные Волки» упустили преимущество в 2 шайбы и проиграли «Днепру» в серии буллитов

Киевляне не смогли добыть вторую победу кряду
«Ледяные Волки» не смогли обыграть «Днепр» в гостях / фото - УХЛ

В матче 38-го тура регулярного чемпионата УХЛ аутсайдеры турнирной таблицы «Ледяные Волки» встречались с херсонским «Днепром».

Гости провели результативный первый период, забросив сразу 2 шайбы в первые 20 минут противостояния. Подопечным Олега Тимченко удалось ответить тремя точными бросками после перерыва. Интригу в игру вернула шайба Сергей Дорофеева, за 2 минуты до финальной сирены.

В овертайме командам отличиться не удалось. В серии буллитов забросить сумел лишь Евгений Гасников. Шэйн Хеффернан во время решающего выхода один на один обыграл Александра Хомутова, но попал в штангу.

«Днепр» – «Ледяные Волки» 4:3 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Сурин (Маландин, Макаров), 10:48;

0:2 Неверов (Дорофеев, Маландин), 12:12;

1:2 Целогородцев (Декало, Гасников), 28:55;

2:2 Гуляев (Гасников, больш.), 29:54;

3:2 Целогородцев (Гулеев, Крысанов), 39:07;

3:3 Дорофеев (Орлов, К. Хефернан), 57:54.

Это была последняя встреча команд в рамках регулярного чемпионата. В сезоне киевляне выиграли лишь одно противостояние – 5:1.

В турнирной таблице команды своих мест не изменили.

новости: Хоккей