«Мариуполь» обыграл СК «Сокол» в дебютном матче в истории киевлян

«Стальные чайки» обеспечили себе комфортное преимущество еще в первых двух периодах

В Мариуполе в рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Стальные чайки» обыграли СК «Сокол». Для киевлян это был дебютный матч в истории.

Команды активно начали матч с обоюдными атаками, но более сыгранный «Мариуполь» смотрелся лучше и владел игровым преимуществом. На 8-й минуте первого периода Никита Милехин открыл счет в матче.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» полностью завладел инициативой и Никита Зуев, Виктор Тютченко, Назар Ружников и Сергей Твердохлебов довели преимущество до 5:0. Во второй половине периода Сергей Мельников размочил счет и забросил первую шайбу в истории клуба.

В первой половине третьей двадцатиминутки Виктор Шахворостов сделал дубль, сократив отставание «Сокола» до -2. Но голевую точку все же поставили хозяева усилиями Сергея Твердохлебова.