«Мариуполь» с хет-триком Твердохлебова разгромно выиграл у «Альтаира»

«Стальные Чайки» пропускали голы в самом начале первых двух периодов

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги Париматч «Альтаир» дома крупно уступил «Мариуполю» со счетом 2:7.

В первом периоде хозяева быстро открыли счёт после того как Илья Коренчук обыграл Максима Дуве. Но прошло менее 10 минут, как Сергей Твердохлебов реализовал большинство и сравнял счёт. Затем, в конце первого периода Виктор Тютченко вывел «чаек» вперед.

В начале второго периода «Альтаир» сравнял счёт усилиями Вениамина Трандафилова. Однако, менее минуты потребовалось Тютченко, чтобы снова вывести гостей вперед. До конца двадцатиминутки хозяева пропустили еще дважды – дубль оформил Твердохлебов, а Элизер Щербатов сделал счет разгромным.

В третьем игровом отрезке «Мариуполь» играл не так активно, но все равно смог забросить две шайбы усилиями Твердохлебова, у которого хет-трик, и Александра Костикова.