Матерухин не поможет сборной на чемпионате мира

Нападающий уже сообщил об этом генеральному менеджеру украинской команды Андрею Срюбко.
belarushockey.com

Сайт vesti-ukr.com сообщает, что украинский нападающий минского «Динамо» Александр Матерухин известил генерального менеджера нашей национальной сборной Андрея Срюбко о невозможности своего участия в грядущем чемпионате мира. Форвард ссылается на травму, которая требует длительного лечения.

Напомним, что на прошлой неделе Матерухин подписал новый трехлетний контракт с белорусским клубом КХЛ. Сразу же после этого, генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков заявил, что Александр откажется играть за сборную Украины.

Отметим, что на предыдущем чемпионате мира Матерухин стал лучшим снайпером украинской команды. В последние годы Александр был одним из лидеров атаки нашей сборной.

Чемпионат мира среди команд группы «А» Первого дивизиона пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля. Соперниками украинцев станут сборные Польши, Казахстана, Италии, Венгрии и Японии. Две лучшие по итогам турнира команды выйдут в Высший дивизион чемпионата мира, а занявшая последнее место – вылетит в группу «В» Первого дивизиона.

Сборная Украины начнет подготовку к чемпионату мира в конце марта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей