Мережко не помог «Хумо» избежать уже четвертого поражения подряд

Ташкентский клуб не взял еще ни одного очка в выездной серии
Игорь Мережко (№11) / Фото - facebook.com/hockeyclubhumo

Новичок Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ташкентский «Хумо», за который выступает защитник сборной Украины Игорь Мережко , проиграл уже четвертый матч подряд в регулярном чемпионате.

24 сентября узбекская команда в гостях проиграла «Южному Уралу» из Орска со счетом 2:3. «Хумо» довольно быстро повел в счете благодаря реализации большинства, но затем пропустил три шайбы подряд и догнать соперника уже не смог.

Мережко провел на льду 19:42 минуты, не отметившись баллами за результативность при показтеле полезности «0».

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Южный Урал» – «Хумо» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

0:1 – Мокшаров (Воронин, Сорокин – бол.) – 05:31,

1:1 – Антонов (Курепанов) – 10:22,

2:1 – Марзоев (Хасаншин, Мурзин – бол.) – 31:57,

3:1 – Кондратьев – бол. – 37:08,

3:2 – Григоренко (Воронин) – 49:17,

Вратари: Кислицын – Смирягин.

«Хумо» проиграл все три матча выездной серии в основное время, а всего же для команды из Ташкента это уже четвертое поражение в шести матчах. На данный момент узбекский коллектив находится на 13-м месте в группе 1 ВХЛ, набрав пять очков в шести матчах.

Следующий матч «Хумо» проведет в Челябинске против местного «Челмета» в четверг, 26 сентября.

новости: Хоккей