Михаил Чиканцев: «Не имея нормального чемпионата, трудно ставить какие-то высокие цели»

Сборную Украины на чемпионате мира поддерживают юные хоккеисты клуба из Новояворовска.

Хоккеисты детского клуба «Галицкие львы», в последнем сезоне принимавшего участие в польском чемпионате, были самой заметной группой поддержки украинской сборной на трибунах «Краков Арены» в их стартовом поединке против сборной Казахстана. Дети, являющиеся игроками команд 2001-го и 2002-го годов рождения, получили подарок от своего руководителя, а также польских партнеров и друзей украинского клуба.

«Мы приехали в Краков поддержать нашу команду, и большое спасибо за это польской стороне, которая помогла нам с проживанием и питанием, – рассказал корреспонденту XSPORT Константину Клименко тренер и вице-президент «Галицких львов» Михаил Чиканцев. – К сожалению, наша команда U-14 не доиграла чемпионат Польши, так как несколько клубов отказались приезжать в Украину. Мы там уверенно занимали второе место. Будем продолжать и в следующем году выступать в Польше. Ребятам нужно развиваться, а в Польше сейчас условия для этого намного лучше, в чем вы можете убедиться, посмотрев хотя бы даже на эту суперсовременную арену, где проходят игры чемпионата мира с участием украинской команды.

ФХУ спасибо за то, что помогла нам с майками сборной, благодаря чему мы выглядим здесь достойно. Как можем, помогаем нашей команде.

По поводу игры украинской сборной могу сказать, что, не имея нормального чемпионата, трудно ставить какие-то высокие цели. Плюс наша сборная еще и не в оптимальном составе. Посмотрим матчи, а в конце уже подведем какие-то итоги».

"Галицкие львы" болеют за сборную Украины в Кракове / Константин Клименко, XSPORT

Напомним, что стартовый матч на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А сборная Украины проиграла команде Казахстана со счетом 2:5. 20 апреля подопечных Александра Годынюка ждет встреча с итальянцами, победившими в первом туре поляков – 2:1.

twitter.com/IIHFHockey
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей