Харьковчане забросили в ворота соперников пять шайб

«Ледяные Волки» - МХК «Динамо» - 1:5 (0:0; 0:2; 1:3)

0:1 Праведный (Пойманов, Праведный), 29:35,

0:4 Халин (Праведный), 47:55,

0:5 Кобиков (Худяков, Максименко), 52:34,

1:5 Давиденко (Микульчик, Овчинников), 57:34.

Вратари: Власенко - Гурко

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч столичные «Ледяные Волки» принимали харьковский «Динамо».

Первый период прошел в примерно равной борьбе, ведь отличиться могли обе команды. У «Ледяных Волков» самым реальным шансом не воспользовался Фроленко, шайба после его удара отлетела в штангу. Затем «динамовцы» стали чаще угрожать воротам соперника. Но отлично действовали голкиперы команд – Власенко у хозяев, и Гурко в составе харьковчан.

Открыть счет во встрече удалось именно гостям: на экваторе поединка шайбу мимо вратаря пустил Александр Праведный. Удвоить преимущество подопечным Александра Куликова удалось ещё до перерыва – в конце второй 20-минутки комбинация Чердака и Сиротенко завершилась точным броском последнего, 0:2.

В третьем периоде харьковский клуб довел счет до разгромного. Дебютный гол в составе «Динамо» провел Богдан Наливайко. Затем Дмитрий Халин оформил дубль красивым броском в девятку. В пятый раз огорчить киевлян удалось Артему Кобикову, но шайбу престижа за «волков» забросил Александр Давиденко. Но этого для киевлян было слишком мало: «динамовцы» уверенно победили 5:1.

Успех харьковских хоккеистов позволил им приблизится в турнирной таблице к идущему на четвертой строчке «Белому Барсу» на расстояние в 9 баллов. «Ледяные Волки» по-прежнему последние.