МХЛ. «Молодая Гвардия» провалила третий период и проиграла второй матч серии плей-офф

ХК МВД сумел перевернуть ход встречи в третьем периоде.
ХК "Молодая Гвардия"

This browser does not support the video element.

«Молодая Гвардия» сегодня была очень близка к тому, что бы сравнять счет в серии с ХК МВД, что давало бы хорошие возможности дончанам для дальнейшей борьбы за выход в следующий раунд, но пропустив в третьем периоде три шайбы, подопечные Александра Годынюка потерпели второе подряд поражение.

Первый период шел без голов и практически без моментов у ворот обеих команд, но уже во второй двадцатиминутке «гвардейцы» сумели дважды огорчить Бочарова. Сначала Кальной в равных составах пробил стража ворот хозяев льда, а через три минуты ошарашенных МДВшников огорчил Мнацян, в большинстве мощным щелчком от синей линии прошив Бочарова.

Однако ситуация на льду кардинально изменилась в третьем периоде. На 44-й минуте Федоров сократил разрыв в счете, далее Ильин в большинстве замкнул передачу Шипов из-за ворот в большинстве. Добил дончан Сидляров, выскочивший из бокса штрафников, подхвативший шайбу и переигравший Дятлова.

Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу ХК МВД. Третий матч серии состоится 5-го марта в Донецке.

ХК МВД - «Молодая Гвардия» 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)