Молодежная сборная Украины обыграла ХК «Кременчуг»

«Сине-желтые» провели контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира

Контрольный матч:

Украина (U-20) – ХК «Кременчуг» 6:3 (1:0, 1:2, 4:0, 0:1) 5:2 по буллитам

Шайбы: Коваленко, Щербаков, Лесников, Морозов, Даниленко, Мазур – Чернышенко, Гриценко, Грецких

Украина (U-20): Дьяченко. Логач – Табашник, Горлушко – Ордынский, Григорьев – Козачук, Фирсов – Машинцев. Щербаков – Коваленко – Мостовой, Пересунько – Мазур – Морозов, Ступак – Кривошапкин – Рубан, Лесников – Даниленко – Чорный.

«Кременчуг»: Власенко, Калашник, Безарчук. Роганов – Таран, Савицкий – Татаренко, Боевых – Грицких, Наливайко. Толстушко – Гриценко – Бойков, Ефимочкин – Костюк – Полищук, Чернышенко – Красильников – Алексанян-Петрович, Крюченкин.

Во вторник в рамках вечерней тренировки молодежная сборная Украины, которая готовится к чемпионату мира в Дивизионе IB, сыграла контрольный матч с представителем Украинской хоккейной лиги ХК «Кременчуг».

Команды сыграли три периода по 30 минут «грязного» времени, а также провели 5-тиминутный овертайм и серию послематчевых буллитов.

«Кременчуг» играл без хоккеистов, вызванных в молодежную сборную, а также без своего травмированного капитана Севастьяна Карпенко. В то же время помогали «горожанам» кандидаты в национальную сборную Павел Таран, Андрей Татаренко и Всеволод Толстушко, игравший в нападении.

После основного времени игры, в котором молодежка победила со счетом 6:2, соперники провели овертайм – в нем выиграть удалось уже «Кременчугу».

После матча соперники поупражнялись в серии буллитов, здесь успешней также была команда Андрея Срюбко.

В среду тренерский штаб молодежной сборной Украины огласит состав команды на чемпионат мира, который пройдет в словенском Бледе с 9 по 15 декабря.