Тройка Шафаренко-Тимченко-Матерухин может играть в КХЛ

Главный тренер сборной Украины считает, что сборная сыграла также как и против Австрии, но венгры были более уставшими.
Андрей Назаров / XSPORT.UA

Главный тренер сборной Украины Андрей Назаров дал для XSPORT.ua свой комментарии о сегодняшней игре с венграми, о «минской тройке» и сборной Японии.

Украина – Венгрия

«Вчера начали также мощно, просто сегодня противник был более уставший, ведь у нас было преимущество в 6 часов на восстановление, а они вчера играли позже нас. Но все-равно европейский хоккей очень высокого уровня и с любым противником нужно настраиваться и играть от ножа, потому что если не настроится, можно проиграть очень быстро. А вчера мы немножко нервничали, и противник не давал нам особо сыграть».

Счет 3:0

«В таких турнирах неважно как ты выигрываешь: 3:0 или 1:0, 10:0 – это неважно, главное победа в личной встрече».

This browser does not support the video element.

Минская тройка: Шафаренко-Тимченко-Матерухин

«Они опытные, ведущие игроки и на них мы делали ставку изначально. Будем смотреть на ребят и если они также будут играть, то будем рассматривать их в КХЛ, всей этой тройкой. Раз ребята так играют, то почему же им не дать шанс? Насчет «Донбасса» спешить не будем, мы рассмотрим их как тройку, а там уже будем думать».

Молодость Петрухно

«Петрухно в КХЛ не играл, но очень много тренировался и это дает свои плоды, будем надеяться, что он еще будет расти и доказывать свою состоятельность в хоккейном мире».

О предстоящем матче с Японией

«У сборной Японии очень хорошее катание, очень резкие ребята, небольшого роста, бегают очень быстро, поэтому нужно быстрее у них забирать шайбу и пытаться как можно дольше играть в их зоне. Если у нас это получится, я думаю, что проблем не будет».

Напомним, что в своем втором матче на ЧМ в Корее Украина обыграла Венгрию со счетом 3:0.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей