Немцы в невероятном матче вырвали у Швеции путевку в 1/2 финала Олимпиады-2018

Команда Рикарда Гренборга сумела отыграться со счета 1:3, однако все равно уступила
Фото – Getty Images

Сборная Германии в заключительном матче 1/4 финала олимпийского турнира в овертайме обыграла Швецию.

В первом периоде немцы ошарашили своих более именитых оппонентов двумя безответными шайбами. Забросили Эрхофф и Небельс. Во второй двадцатиминутке команды результативными действиями не отличались.

Третий период начался с обмена шайбами, после чего за дело взялись шведы, которые в течении двух минут сравняли счет.

Казалось, сборная Германии сломалась и теперь подопечным Рикарда Гренборга не составит труда дожать номинальных гостей, однако все случилось с точностью да наоборот. На второй минуте овертайма Раймер совершил шикарный индивидуальный проход и принес немцам путевку в следующий раунд.

Швеция – Германия 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)

Вратари: Фаст - Биркен

Напомним, на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити Швеция при похожих предматчевых раскладах в 1/4 финала уступила Белоруссии (3:4).

В полуфинале Германия будет играть против Канады, которая справились с Финляндией.

Интересно, что в 1/2 финала соревнований в Пхенчхане пробилась только одна сборная, попавшая в призы на Играх-2014 (Канада).