Официально. «Адмирал» выйдет из числа участников КХЛ

Клуб лишился финансирования и будет представлен только на молодежном уровне
«Адмирал» покинет КХЛ / Фото - hcadmiral.ru

«Адмирал» из Владивостока не будет играть в КХЛ и выйдет из числа участников лиги. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта на своем официальном сайте.

Финансирование спортивных клубов региона было пересмотрено. Средства, которые предусматривались на финансирование клубов в начале года, будут перенаправлены в резервный фонд по борьбе с коронавирусом.

Решение не затронет только детские и юношеские команды.

«В Континентальной хоккейной лиге команда «Адмирал» от Приморья в новом сезоне играть не будет, в клубе останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа. Футбольная команда «Луч» перейдет в 3-й дивизион и сохранится Центр подготовки юных футболистов. Молодежная баскетбольная команда «Спартак-Приморье» будет выступать в Чемпионате России до 21 года Лиги ВТБ, а также останется детско-юношеская спортивная школа. Команда «Приморочка-2» представит регион в Первой лиге Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Продолжит выступления в дальневосточных турнирах команда девушек до 14 лет «Приморочка-3».

Сезон в КХЛ был досрочно завершен перед стартом второго раунда плей-офф из-за пандемии коронавируса. Лига решила разыграть виртуальный Кубок Гагарина посредством голосования болельщиков в соцсетях.

«Адмирал» в этом сезоне не смог пробиться в плей-офф, финишировав на последнем, 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей