Официально. Роберто Луонго завершил карьеру

40-летний вратарь обратился к болельщикам

Голкипер «Флориды» Роберто Луонго принял решение завершить карьеру.

40-летний страж ворот обратился к болельщикам «Пантерз» в письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

«Это одно из самых сложных решений, которые мне приходилось принимать в жизни. Я очень долго думал перед тем, как объявить о завершении карьеры. Мне кажется, что сейчас наступило подходящее время для того, чтобы проститься с большим хоккеем. Я принял решение, исходя из возможностей организма.

С тех пор, как мне сделали операцию на бедре пару лет назад, я появлялся за два часа до каждой тренировки и за три часа до игры. Я делал разнообразные упражнения для укрепления мышц бедра. Вся моя жизнь вращалась вокруг восстановления. Я был готов пойти на жертвы, я был готов пойти на все это, поскольку безумно люблю хоккей.

Оглядываясь на прошедший сезон, могу сказать, что мне не понравилось собственное выступление. Я играл намного лучше во второй половине, но все это не соответствовало установленным мной стандартам. Я хотел красть победы у соперников, хотел быть неприступной стеной».

За свою карьеру Луонго успел поиграть в «Айлендерс», «Ванкувере», дважды возвращаясь во «Флориду». Канадец занимает второе место среди вратарей по количеству сыгранных матчей в НХЛ (1044).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей