Хоккеисты из России уверенно обыграли норвежцев в четвертьфинале Олимпиады

Уже в первом периоде сборная ОАР забросила три шайбы, оставив свои ворота «сухими»

Сборная Олимпийских атлетов из России добыла уверенную победу над Норвегией в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира − 6:1

Уже по окончанию первого периода россияне вели в счете 3:0 благодаря результативным действиям Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова.

Норвежцам удалось поразить ворота лишь единожды – во втором периоде Александер Бонсаксен таки сумел обойти защиту Василия Кошечкина. После этого олимпийские атлеты из России дважды реализовали большинство и вовсе стали недосягаемы для норвежской команды.

В финальном периоде Иван Телегин забросил еще одну шайбу, увеличив преимущество россиян до пяти очков.

Вратари: Кошечкин – Хеуген.

Напомним, что в полуфинале ОАР сыграет против Чехии, которая выбила из борьбы США (3:2).