В КХЛ набирает обороты регулярный чемпионат.

«Барыс» - «Витязь» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Первая осечка Андрея Назарова на посту главного тренера «Барыса». На пресс-конференции Назаров сказал:

«Есть нюансы, над которыми нужно работать. Нам, тренерам, нужно было где-то закрутить гайки. Сегодня, на мой взгляд, обе команды двигались неплохо, но «Витязь» был самоотверженней. Как говорится, кому нужнее, те и забрали».

«Металлург» Мг - «Медвешчак» 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

«Медвешчак» является абсолютно худшей командой конференции «Запад». Хорваты потерпели четвертое подряд поражение в основное время.

За «Магнитку» две шайбы забросил экс-нападающий «Донбасса» Максим Якуценя.

ЦСКА - «Трактор» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«Салават Юлаев» - «Адмирал» 6:4 (1:3, 3:1, 2:0)

В первом поединке сезона против «Барыса» «Салават» уступал со счетом 0:3 по ходу встречи, но сумел отыграться и даже на какое-то время выйти вперед. С «Амуром» у уфимцев также были проблемы – снова 0:3 по ходу и снова «Салават Юлаев» сумел отыграться. Правда, тенденция в итоге проигрывать, никуда не делась.

С «Адмиралом» 0:3 не было, но было 1:3. «Салават Юлаев» еще раз показал всем, что такое хоккейный характер и воля к победе.

Чешский защитник «Адмирала» Ян Коларж, выступавший в «Донбассе», отметился «ассистом»

«Ак Барс» - «Слован» 4:3 (2:2, 0:0, 2:1)

«Слован» впервые проиграл. «Ак Барс» сумел сравнять счет и вырвать победу лишь в последней десятиминутке. Вацлав Недорост в этом матче отдал результативный пас.

«Динамо» Р - ХК «Сочи» 1:2 (0:0, 0:1, 1:2)

«Сочи» одержал свою дебютную победу в КХЛ.

«Авангард» - «Амур» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

«Авангард» решил исход встречи к середине первого периода. Во время матча могло дойти до драки между главными тренерами команд Раймо Сумманеном и Юрия Леонова, но конфликт удалось замять.

Главный тренер «Амура» Юрий Леонов:

«– Ребят из «Авангарда» я поздравляю с победой. Только ребят – еще раз повторю».

«Автомобилист» - «Атлант» 3:4 Б. (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

«Северсталь» - «Югра» 4:2 (0:1, 4:1, 0:0)

У Кагарлицкого две передачи, а Кашпар очков не набирал.

новости: Хоккей