Первое звено «Кременчуга» вырывает победу в матче с «Кривбассом»

Перед очной встречей с «Донбассом» «горожане» вновь приблизились к чемпиону на расстояние трех очков

УХЛ. Регулярный чемпионат. 32 тур:

«Кременчуг» - «Кривбасс» 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

1:0 – Кузьмик (Слыш, Коренчук – бол.) – 47:09,

2:0 – Романенко (Гниденко, Варивода) – 51:07,

2:1 – Секирко (Савченко, Попов) – 54:35,

3:1 – Коренчук (Кузьмик, Слыш) – 56:29,

Вратари: Захарченко – Бесхлебный.

«Кременчуг» добыл волевую победу в матче с «Кривбассом». Все голы в этой встрече припали на последний период. После напряженных, но «сухих» первого и второго игровых отрезков соперники раззабивались в заключительной двадцатиминутке.

В середине третьего периода Евгений Секирко заработал удаление за толчок соперника на борт и этим воспользовалось первое звено «Кременчуга». Сергей Кузьмик броском со средней дистанции пробил Андрея Бесхлебного – 1:0.

Еще через четыре минуты точный бросок удался защитнику хозяев Владимиру Романенко – 2:0.

После второго пропущенного гола «Кривбасс» достаточно быстро ответил своей результативной атакой. Евгений Секирко, желавший реабилитироваться перед партнерами, не позволил Эдуарду Захарченко сыграть на ноль во втором матче кряду – 2:1.

Успокоить болельщиков «Кременчуга» смог вернувшийся по ходу встречи в первое звено Илья Коренчук. Он установил окончательный счет 3:1 за три с половиной минуты до окончания игры.

Коренчук, таким образом, настиг в гонке бомбардиров форварда «Донбасса» Евгения Никифорова. У обоих теперь по 48 очков по системе «гол+пас».

«Кременчуг» вновь приблизился к лидирующему в турнирной таблице «Донбассу» на расстояние трех очков. Уже 26-го января лидеры чемпионата УХЛ сыграют на льду кременчугской арены «Айсберг».