Победитель Лиги чемпионов может изменить логотип из-за протестов в США

Клуб будет проводить оценку своего текущего бренда
«Фрелунда» может провести ребрендинг / Фото - twitter.com/MR8660

Шведский хоккейный клуб «Фрелунда», являющийся действующим победителем Лиги чемпионов, может отказаться от своего логотипа с изображением индейца, сообщает Hockey Sverige.

Перед стартом сезона клуб проведет оценку своего текущего бренда и его соответствия современным ценностям. На этот шаг руководство «Фрелунды» решилось на фоне антирасистских протестов в США, сообщил президент «индейцев» Матс Грауэрс.

«Мы должны получить новые знания, этот анализ будет завершен в августе. После этого мы примем решение о том, как поступить. Это может означать, что бренд будет изменен.

Мы следили за дебатами вокруг «Вашингтон Редскинс» и «Кливленд Индианс». Вот почему мы решили провести анализ. Мы расценивали наш логотип с индейцем как дань уважения.

В то же время мы понимаем, что есть другие мнения и аспекты, которые необходимо учитывать. Мы должны делать это, как и все остальные».

Отметим, что клуб НФЛ «Вашингтон Редскинс» («Краснокожие»), как и «Фрелунда», сейчас выступает под эмблемой с изображением индейца, которое, по мнению многих, оскорбляет коренных американцев.

«Фрелунда» выступает под названием «Индианс» и с логотипом с индейцем с 1996 года.

В 1/16 финала нового розыгрыша Лиги чемпионов «Индианс» сыграют против гродненского «Немана».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей