Победоносцев: «Попытаемся показать миру, что хоккей у нас не умер»

Защитник сборной Украины рассказал о настроении игроков приехавших на первый в этом сезоне сбор команды.
Александр Победоносцев / xsport.ua

- Ты один из самых опытных игроков этой сборной. Оцени готовность команды к турниру в Польше. Какие впечатления от трехдневного сбора в Броварах?

- На самом деле три дня быстро пролетели. Все ребята в более-менее хорошем настроении, состоянии физическом. Все рады друг друга видеть. Всем понятно, что сейчас такая тяжелая ситуация в стране у нас. Мы попытаемся со своей стороны показать всему миру, что хоккей у нас есть еще, что он существует, что он не умер. Будем надеяться, что у нас все будет налаживаться в стране и спорт, в частности хоккей, не остановится на месте, а будет только двигаться вперед. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. И молодое поколение подрастает. Самое главное, чтобы им было где играть, заниматься, чтобы у людей было желание привести своего ребенка в хоккей. Это очень важно. Понятно, что сейчас многим не до этого, но хочется, чтобы не забывали о важном – о нашем будущем, о детях.

- Вот сейчас игроков из молодежной сборной подключили. Как ты считаешь, молодые ребята готовы уже со взрослыми соперниками соревноваться?

- Все зависит от самих ребят. Ребята – способные, работают, стараются. Мы поддерживаем друг друга в команде, мы все в одной сборной на взрослом уровне. Я думаю, все у них получится, если будут так же работать, прогрессировать. Все должно быть нормально.

- В этом году первый сбор национальной команды мы проводили в феврале. Достаточно поздно… С особым желанием ехал в команду? Или были какие-то сомнения: ехать или нет.

- Да нет, никаких сомнений не было. Все кто откликнулся, все кто смог, с большим желанием приехали в сборную. Все рады друг друга видеть, ведь мы редко собираемся. Все друг друга знают – хоккеистов не так много в Украине осталось, поэтому у нас как бы большая семья, большая маленькая семья... Все в хорошем настроении, поэтому я думаю, что желание приехать в сборную было у всех.

Напомним, что с 6 по 8 февраля сборная Украины проведет три матча в рамках турнира «Евро Хоккей Челлендж». Наши соперники: Польша, Румыния и Венгрия.

www.facebook.com/fhu.com.ua
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей