Подзиньш: «Фаворитом этого турнира считаемся мы»

Нападающий «Донбасса» заявил, что матч против «Мого» будет для него принципиальным
Айнарс Подзиньш / Фото - hcdonbass.com

Форвард «Донбасса» Айнарс Подзиньш после победы над «Короной» (7:1) в рамках Континентального кубка заявил, что именно команда Сергея Витера является фаворитом турнира в Броварах. Слова латвийского легионера чемпионов Украины приводит пресс-служба дончан:

За счет чего сегодня «Донбассу» удалось переиграть номинальных фаворитов турнира?

Если честно, то фаворитом этого турнира считались мы, так как мы играем дома для своих болельщиков. За счет этого нам и удалось выиграть матч.

Кроме того, мы выполняли установки тренера, поддерживали друг друга. Команда не делала ненужных ошибок и акцентировала внимание на завершении атак. Как результат – много заброшенных шайб.

Сегодня состоится решающая игра турнира за место в следующем раунде с латвийским «Мого». Как настраиваетесь на нее?

Лично для меня это будет принципиальный поединок, так как сам родом из Латвии и у меня там очень много знакомых игроков.

В целом, мы готовимся к игре. Знаем, что нам нужно подкорректировать в плане игры.

Как вам поддержка болельщиков на турнире в Броварах?

Я рад, что здесь есть два фанатских сектора «Донбасса», плюс приехали наши семьи. Поэтому на этой арене здорово выступать. Несмотря на некоторые игровые ошибки, мы играем с душой и за престиж Украины.

Вы не так давно начали выступать в Украине за «Донбасс». Как себя чувствуете в этой стране?

Давно не был здесь, меня немного помотало по Европе. К Украине отношусь очень хорошо – мне здешний менталитет близок, к тому же моя прабабушка украинка.

Решающий матч турнира в Броварах состоится 20 октября. «Донбасс» встретится с «Мого» за право выхода в третий раунд Континентального кубка. Начало встречи в 18:30. Прямая трансляция на сайте и телеканале XSPORT.

Напомним, Сергей Витер заявил, что задача его команды – выиграть турнир в Броварах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей