1:1 – Нойпауер (Костек, Капица) – 17:40,

1:4 – Коморски (Лищарчик, Капица – бол.) – 41:59,

1:8 – Нойпауер (Лищарчик) – 50:03,

Вратари: Хрелья (Оостервейк – 40:00) – Одробны,

Броски: 7 (4, 3, 0) – 61 (18, 27, 16),

Штраф: 4 (2, 0, 2) – 6 (2, 0, 4).

В заключительном матче стартового игрового дня чемпионата мира-2019 DIB один из главных фаворитов турнира сборная Польши, пропустив первой, разгромила новичка дивизиона команду Нидерландов. Отметим, что голландцы ждут пятерых игроков «Тиллбурга», который продолжает выступление в финале плей-офф немецкой Оберлиги, и на игру с поляками вышли тремя пятерками.

Голландцы смогли открыть счет в середине первого периода, когда после выигранного вбрасывания в чужой зоне точный бросок удался Эрнесто Клему. До первого перерыва Польша смогла отыграться – забросил Бартоломей Нойпауер.

Еще две шайбы поляки отгрузили соперникам во втором периоде усилиями Филипа Коморски и Алана Лищарчика.

Ну а голфест начался в третьем периоде. В воротах голландцев появился опытный Мартейн Оостервейк, который получил сразу 5 «пробоин». В этом игровом отрезке поляки перебросали голландцев с поразительной разницей – 16:0! Голы в свой актив у победителей записали, оформившие дубли Коморски и Нойпауер, также забивали Патрик Вронка, Кристиан Дзюбински и Адам Домогала.

Сборная Польши одержала самую уверенную победу дня и возглавила турнирную таблицу чемпионата мира в Таллине.

В понедельник 29 апреля поляки сыграют со сборной Украины – начало трансляции на XSPORT в 16:10.

новости: Хоккей