Поляки перебросали, а корейцы перебегали и выиграли

Второй соперник сборной Украины не набрал очков в первый день чемпионата мира

Чемпионат мира. Дивизион IA (Киев, Украина):

Южная Корея – Польша 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

2:1 – Брык (Пасьют, Вронка – бол. 5 на 3) – 34:40,

4:1 – Ким С. (Янг) – 46:02,

4:2 – Поцеха (Запала) – 49:48,

Вратари: Далтон – Одробны,

Броски: 22 (6, 9, 7) – 38 (11, 14, 13).

Хозяева будущей Олимпиады-2018 корейцы стартовали на чемпионате мира в Дивизионе IA с победы в основное время над поляками.

Игроки сборной Южной Кореи в первую очередь превзошли команду Польши в движении.

После гола в середине первого периода, во второй раз корейцы огорчили польского вратаря Пшемыслава Одробны уже на экваторе второй двадцатиминутки. Сборная Польши смогла отквитать один гол еще до последнего перерыва, реализовав большинство 5 на 3.

Решающий рывок корейцы совершили в первой половине третьего периода, когда им удалось провести два красивейших гола. Поляки достаточно быстро сократили отставание до двух шайб, но сверхнадежная игра натурализованного вратаря сборной Кореи Мэтта Далтона, совершившего за матч 36 сэйвов, не позволила подопечным Яцека Плахты достичь большего.

Польша уступила со счетом 2:4 и в воскресенье встретится со сборной Украины в, возможно, определяющем матче в борьбе за выживание. С корейцами украинцы сыграют в последний день чемпионата мира в Киеве, 28-го апреля.

Мэтт Далтон/Фото: Андрей Басевич, IIHF

новости: Хоккей