Последний в «регулярке» матч «Кременчуга» и «Динамо» впервые завершился победой харьковчан

Шатаут оформил Владислав Гурко

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчуг» – «Динамо» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Чердак (Поддубный, Олейник – бол.) – 45:24,

Вратари: Петленко – Гурко.

В рамках 38-го тура УХЛ «Кременчуг» второй день подряд принимал харьковское МХК «Динамо». Накануне хозяева в напряженном поединке выиграли со счетом 4:3.

Александр Савицкий немного перекроил состав своей команды в сравнении с предыдущей игрой, дав практику новым исполнителям, заявка же Александра Сеуканда осталась прежней, что наталкивало на мысль, что под конец встречи именно гостям не будет хватать свежести.

Два периода прошли в равной борьбе, с той лишь разницей, что моменты «Динамо» не были слишком опасными, а атаки «Кременчуга» можно было уверенно называть голевыми. Чаще других на острие атаки «горожан» оказывался Антон Бойков, но ему никак не удавалось переиграть Владислава Гурко.

Голкипер харьковчан явно поймал кураж, а во втором периоде еще и нейтрализовал штрафной бросок от Тимура Гриценко. Отметим, ужасную реализацию большинства у «динамовцев», однако именно после удаления все-таки была заброшена победная шайба в матче.

В первой половине третьего периода Владимир Чердак мощным броском от синей линии пробил Никиту Петленко. Ни большинство, ни снятия голкипера, до конца игры уже не помогли кременчужанам отыграться.

Это была последняя, восьмая встреча «Кременчуга» и «Динамо» в регулярном чемпионате УХЛ, которая впервые в истории противостояния этих клубов завершилась победой харьковчан.

новости: Хоккей