Россияне всухую обыграли сборную США

Центральное противостояние в квартете В позволило команде ОАР выиграть свою группу
Фото - Getty Images

В Пхенчхане стартовал третий тур группового этапа олимпийского хоккейного турнира в группе В. Сборная ОАР, состоящая из российских хоккеистов, играла против команды США.

Олимпийские атлеты из России после неудачного старта, видимо, набрали ход и не оставили шансов принципиальному сопернику – 4:0, с победой в каждом из периодов. По дублю на свой счет записали звездный Илья Ковальчук и 24-летний Николай Прохоркин.

Эта победа и ничья в основное время в параллельном матче между Словакией и Словенией обеспечили россиянам первое место в группе и прямую путевку в четвертьфинал.

Олимпийские игры. Группа В

Олимпийские атлеты из России – США 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Прохоркин (Барабанов, Мозякин) – 07:21,

2:0 – Прохоркин (Мозякин, Широков) – 22:14,

3:0 – Ковальчук (Андронов) – 39:59,

4:0 – Ковальчук (Телегин, Войнов) – 40:28,

Вратари: Кошечкин – Запольски.

Напомним, что 17 февраля сборная Канады проиграла матч на Олимпийских играх впервые с 2010 года.