Российская пропаганда придумала, как использовать даже хоккейную победу над немцами

В РФ всеми способами агитируют за поправки в конституцию
Фото: globallookpress.com

Главное российское спортивное медиа «Матч ТВ» запустило пропагандистский ролик, в котором идет прямой призыв граждан принять пакет поправок в конституцию страны, среди которых и обнуление президентских сроков.

Для создания рекламного сюжета «специалистам» понадобились: хоккей, трагичная музыка, суровый голос диктора и победа над немцами (сборной Германии в финале Олимпийских игр-2018).

В конце ролика голос призывает: «Прими участие в общероссийском голосовании по поправкам в конституцию – сделай ставку на победу России».

Напомним, что на тот олимпийский турнир россияне были допущены лишь под названием «Олимпийские спортсмены из России» (Olympic Athlete from Russia), без права использовать свой флаг, так как Олимпийский комитет страны был отстранен за систематическое применение допинга.

Некорректность будущего голосования заключается в том, что наряду с множеством конструктивных поправок в этот общий пакет включен и пункт, который позволит президенту России Владимиру Путину переизбраться еще на два срока. Кроме того, голосование пройдет в период пандемии коронавируса (1 июля), накануне правительство России резко решило завершить период карантина и изоляции.

Это уже далеко не первый пропагандистский ролик, который вызвал бурную реакцию в СМИ и социальных сетях. Ранее российская пропаганда пыталась сыграть на вопросе гомосексуализма и усыновления детей (видео убрали с ТВ, но оно широко распространяется по Сети):

Впрочем, недавно хоккей и политика пересеклись в формате, когда не становится противно – экс-форвард клубов НХЛ, КХЛ и сборной Казахстана Брэндон Боченски стал мэром города в США.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей