«Салават Юлаев» в овертайме дожал «Металлург», «Йокерит» сократил отставание в серии c «Динамо»

«Локомотив» благодаря сухому матчу Салака вновь повел в противостоянии с «Сочи»
Фото - ХК Металлург

Во вторник, 5 марта, состоялись три матча первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев» во второй раз вырвался вперед в противостоянии против магнитогорского «Металлурга», благодаря выездной победе со счетом 2:1. Победная шайба была заброшена уже на второй минуте дополнительного отрезка – ее на свой счет записал Владимир Ткачев. Уже в следующем матче, который состоится в Уфе, «Салават» может закрыть серию и выйти во второй раунд.

В двух других западных парах счет также 3:2. «Локомотив» после двух выездных поражений на своей площадке обыграл «Сочи» благодаря сухому матчу Александра Салака и вновь вышел вперед в серии. «Йокерит», оказавшись на грани вылета из Кубка Гагарина после поражения в четвертом матче серии против «Динамо», одержал победу в пятом матче, проходившем на «Хартвалл Арене». Победную шайбу на свой счет записал Джон Норман.

КХЛ. Кубок Гагарина

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) серия – 2:3

Вратари: Калниньш – Еременко

Напомним, ранее громкий скандал произошел в матче между «Спартаком» и СКА.

Ранее во второй раунд Кубка Гагарина уже пробились «Авангард», «Автомобилист» и ЦСКА.

новости: Хоккей