Савицкий: «Быстрые голы в третьем периоде немного подпортили нам «нервы»

Главный тренер «Кременчуга» отметил достойное сопротивление «Галицких Львов»
Александр Савицкий / Пресс-служба ХК "Донбасс"

Главный тренер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий признался, что, несмотря на победу с перевесом в четыре шайбы, матч против «Галицких Львов» выдался нервным. Его слова приводит пресс-служба «горожан».

«Своими активными действиями в атаке заставили соперника ошибаться в обороне и хорошо использовали свои голевые моменты. Команда неплохо была нацелена на ворота, но нам надо добавлять - больше использовать процент создаваемых моментов. Несмотря на победу с разницей в четыре шайбы, игра была нервной, упорной, где было много силовой борьбы. Хозяева, молодцы, в третьем периоде, проигрывая 0:5, проявили характер.

Какой был решающим? Во втором периоде отрезок времени, когда забросили менее чем за две минуты три шайбы (за 1 минуту 48 секунд. – прим.) и повели 5:0. Хотя в истории хоккея были случаи, когда команды отыгрывали пять шайб и выигрывали, поэтому быстрый гол соперника в третьем периоде, затем второй, немного подпортили нам «нервы». Но ребята, молодцы, справились с волнением и быстро забросили шестую шайбу.

Какая обстановка в Новояровске? Отличная, хоккейная. Болельщики до окончания матча активно поддерживали свою команду. Приятно играть в такой атмосфере».

Напомним, что поединок «Галицкие Львы» - «Кременчуг» завершился победой гостей (6:2). После четырех матчей команда Савицкого занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 6 очков. Столько же пунктов у харьковского «Динамо», которое в последнем своем матче проиграло действующему чемпиону УХЛ «Донбассу».