Савицкий: «Извлечем пользу из турнира, а главное наше соревнование будет в апреле»

Тренер сборной Украины – о победе над Южной Кореей

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий прокомментировал победный матч в рамках Еврохоккейчелленджа против сборной Южной Кореи (3:2 ОТ).

«Сегодня более собрано сыграли в обороне. Мы просим ребят, чтобы они не боялись играть в нашей зоне, когда соперник прессингует или давит, владея шайбой. Все сыграли по местам. Эдик (Захарченко, - прим. XSPORT.ua) придал уверенности нашим оборонительным действиям.

При возможности мы неплохо атаковали. Сказалось то, что мы не реализовали большинство, хотя и были моменты. В меньшинстве мы много моментов выстояли. Основное – мы проявили характер, был командный дух. Ребята молодцы, они полностью отдавались борьбе.

Весь турнир провели на одном дыхании, по самоотдаче вопросов вообще нет. Где-то, может, не хватало мастерства, уверенности не было, но мы довольны самоотдачей и я хочу выразить свою благодарность всей команде за турнир. Поздравляю их с третьим местом.

Физическое состояние? Мы всегда говорим, что усталость наступает от головы. Если человек начинает думать: я устал, ой, я устал, - оттуда и ноги не бегут. У нас все молодые ребята, молодая команда, думаю, физических сил хватило бы для того, чтобы сыграть еще одну игру.

Единственное, нам хотелось бы прибавить в мастерстве. По физике… мы постоянно играли в четыре пятерки, поэтому я думаю, что сил должно было хватить. Все играли поровну. Физикой мы довольны.

Выводы? Естественно, у нас есть наметки и по составу, и по подготовительному процессу перед турнирами. Будем стараться извлекать выгоду и пользу из таких турниров, потому что наше главное соревнование будет в апреле. Очевидно, что эти турниры дают пищу для размышлений, которой мы будем пользоваться. По этому турниру выводы мы сделаем позже».

Напомним вам все результаты нашей сборной на Еврочеллендже в Польше: 

Казахстан – Украина 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)

Польша – Украина 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Украина – Южная Корея 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей